«Ученики – учителям. Всегда мы благодарны вам»

В день, когда осень украсила листья,
Красками яркими радуя глаз
Праздник к нам в школу радостный мчится,
С ним поздравляем мы искренне вас.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, посвящают концерты.
И наша школа № 15 не стала исключением… С самого утра в школе объявлен День Самоуправления, звучат песни! Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, улыбающиеся дети. Учителя с дублёрами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

После уроков в актовом зале для виновников торжества организован праздничный концерт. Звучат прекрасные песни, посвященные учителям.
На глазах учителей блестят слёзы радости. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.