Посвящение в ПЕРВОКЛАССНИКИ 2022

У каждого в жизни единственный раз
Бывает свой первый, свой памятный класс!
И первый учебник, и первый урок,
И первый заливистый школьный звонок!

29 сентября в МБОУ СОШ № 15 прошла конкурсно-игровая программа «Посвящение в ПЕРВОКЛАССНИКИ».

На праздник были приглашены учащиеся 1-х классов.
Ребята проучились в школе уже целый месяц, и сегодня у них радостный день – первый школьный праздник, который они приготовили сами.
Мероприятие проводилось с целью оказания детям поддержки в успешной адаптации к своему новому качеству ученика; формирования у учащихся положительной мотивации к школьному обучению; развития коммуникативных способностей, памяти, внимания, любознательности у учащихся; воспитания чувства дружбы, положительного отношения к школе.
Дети не только рассказывали стихотворения, но и принимали участие в играх «Собери портфель», «Узнай предмет», «Доскажи словечко», а также решали весёлые математические задачки.

Первоклассников проверили на внимательность с помощью игры «Это я, это я, это все мои друзья».
В завершении мероприятия всем первым классам вручили Диплом «Первоклассника», в котором указано, что ребятам присваивается звание «ПЕРВОКЛАССНИК». «Вы теперь не просто дети – вы теперь ученики!