Всемирный День Земли

На планете Земля люди - гости,

Не дано им бессмертными быть.

Но гостить надо тихо, спокойно,

И хозяюшку Землю любить.

День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.

22 апреля в МБОУ СОШ № 15 прошёл Урок «Всемирный День Земли».

Главная задача урока, посвящённого Дню Земли - привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Этот урок помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Регулярно во время празднования призывают всех неравнодушных людей внести свой посильный вклад:убрать мусор, посадить дерево или цветок.

Каждый человек может сделать что-то полезное: стать волонтером, отказаться на день от пользования автомобилем, бережно расходовать ресурсы.