«История космонавтики совместно с РОСКОСМОС».

14 апреля обучающиеся МБОУ СОШ № 15 в рамках программы Международного аэрокосмического фестиваля приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке «История развития отечественной космонавтики», который проходил в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

В ходе урока ребята узнали о ключевых событиях российской космонавтики, о её перспективах.

Вёл урок космонавт-испытатель Николай Тихонов. С Международной космической станции в эфир вышел лётчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев.

Было также осуществлено включение из музея РКК «Энергия» и Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.