«Начало космической эры»

«Планета есть колыбель разума,

но нельзя вечно жить в колыбели...»

(К. Э. Циолковский)

11 апреля, накануне празднования Дня космонавтики В МБОУ СОШ № 15 для учащихся 7-х классов была проведена слайд-беседа «Начало космической эры».

Ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.

История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну.

В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. Космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников. Российские исследователи были первооткрывателями, а на их долю, как известно, выпадают самые трудные испытания.

Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос.