День молодого избирателя

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя от сферы образования МО Тимашевский район 4 апреля 2022 года в 10 «А» классе прошел урок права в формате ток-шоу на тему: «Несанкционированный митинг». Ребята познакомились с Федеральным законом № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Старшеклассники обсудили основные положения Закона, узнали об административной ответственности за участие в несанкционированном митинге, определили те действия, которые нельзя совершать на санкционированном митинге. В частности нельзя: скрывать лицо маской, иметь при себе оружие, пиротехнику, алкоголь. Десятиклассники выразили общее мнение, что ученическая молодёжь не должна принимать участие в несанкционированных митингах и пикетах, не подрывать своими действиями общественный порядок.