«Здоровый образ жизни»

Здоровье есть высочайшее богатство человека.

Гиппократ

Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Также можно сказать, что здоровый образ жизни — это распорядок действий, предназначенный для укрепления здоровья.

6 апреля в МБОУ СОШ № 15 для учащихся 6-х классов была проведена игра-викторина, посвящённая Всемирному дню здоровья.

Из презентации «Тайна эликсира молодости» школьники  узнали много интересного о здоровом образе жизни, о том, что эликсир молодости состоит из десяти компонентов, и если их соблюдать, каждый может стать здоровым, сильным, выносливым.

Затем шестиклассники отвечали на вопросы викторины, отгадывали ребусы и кроссворды о ЗОЖ.

Ребята уяснили,  что такое здоровый образ жизни и как сохранить здоровье на долгие годы. Они усвоили,  что здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека.