«23 февраля – День защитников Отечества»

Мальчики, парни, мужчины!

Цвет восходящей зари!

Гордость старинной былины –

Русские богатыри!

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений.

Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В преддверии праздника День защитника Отечества в МБОУ СОШ № 15 прошли мероприятия, посвящённые этой праздничной дате.

Школьники приняли участие в Акции «Посылка солдату», в конкурсе рисунков и боевых листков «Есть такая профессия – Родину защищать».

21 февраля во всех классах прошли информминутки, беседы, посвящённые Дню защитника Отечества.

В актовом зале для старшеклассников была проведена тематическая программа «23 февраля – День защитника Отечества».

22 февраля члены отряда «Юные жуковцы» возложили цветы к станичному Мемориалу Славы, почтив память роговчан, отдавших свои жизни за свободу и безопасность нашего Отечества.

А ребята-волонтёры поздравили с праздником – Днём защитника Отечества ныне здравствующего нашего земляка-роговчанина, ветерана Великой Отечественной войны Григория Ивановича Кулия.