День памяти воинов–интернационалистов

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая унесла жизни более 15 тысяч советских солдат. Для россиян эта дата стала Днем памяти воинов–интернационалистов.

10 февраля в 10 б классе прошла встреча с участником Афганской войны Огулей Виталием Григорьевичем. На встрече Виталий Григорьевич рассказал о своей службе в Афганистане, о командирах и сослуживцах, о тяжёлых боях, проведённых в республике. Учащиеся с большим интересом слушали истории о событиях тех лет.

В завершении мероприятия Виталий Григорьевич рассказал ребятам, что нужно любить Родину, заниматься физкультурой и спортом.

Ученики поблагодарили участника боевых действий за выступление и пожелали ему успехов в работе.

Благодаря таким встречам у наших ребят будет присутствовать в сердцах чувство патриотизма, гордости за собственную страну, готовность защитить свое Отечество.