Дети войны - праздник со слезами на глазах

9 февраля для учащихся 2 «В» класса была проведена беседа «Дети войны - праздник со слезами на глазах».

Ученики узнали, как, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, их ровесники во время войны взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Они неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях.  Порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.

Сделали вывод- для нас ВОВ – история, но обязаны знать и помнить! Ребята узнали, как трудно жилось детям во время войны, почему сейчас в наше время нужно ценить хлеб, которого сейчас предостаточно, а в Ленинградскую Блокаду его резали ниткой, чтобы не потерять бесценные крошки.

Услышали ребята и о страшных событиях, которые происходили в Хатыни.

Школьники в ходе беседы смогли увидеть страшное время войны глазами своих сверстников, на долю которых выпали эти тяжкие страдания: дети-герои, сыны полка, узники концлагерей, детей блокадного Ленинграда.