Великолепная семерка

6 января в 8"В" классе была проведена математическая викторина "Великолепная семерка", которая проходила в несколько этапов.

Сначала учащиеся вспомнили все, что связано с этой уникальной цифрой:  7 чудес света, 7 цветов радуги, 7 недель поста, созвездие Большой и Малой медведицы, пословицы, сказки и фразеологизмы, связанные с числом 7. Далее прорешали занимательные задачи и ребусы. Затем перешли к математике в стихах. В конце викторины был определен победитель, набравший наибольшее количество баллов. Учащимся было интересно, весело и познавательно.