Вместе мы - сила. Чистые берега

Сегодня, 23 октября, волонтёры отряда "Вместе мы - сила!" традиционно провели акцию "Чистые берега".

r

В ней школьники принимают участие с 2012 года, два раза в год - осенью и весной, юные добровольцы приходят на берег реки Кирпили, чтобы убрать мусор. Сегодня ребята обратили внимание, что мусора стало меньше. Может это связано с тем, что убрали кладку с вышкой, не стало лавочки, сама река обмелела... и отдыхающих на берегу стало меньше, а значит и мусора тоже.

Собрав пластик и пакеты, ребята вспомнили детскую игру "Ручеек", с увлечением поиграли в неё. Потому что вместе и работается легко, и отдыхается весело!