Познание казачьих традиций в музее семьи Степановых на хуторе Ольховском

Учащиеся 5 Б класса посетили хуторское подворье музея семьи Степановых. Экскурсия прошла в интерактивной форме, школьники оделись в традиционные казачьи одежды.

Дети узнали о роли девочек и мальчиков в казачьей семье, о традиционных ценностях, об уважении младших к старшим. Работники музея провели блиц-опрос на знание детей истории своих семей, например, дат рождения мам, сколько им лет, каковы были фамилии у мам до замужества.

Для части детей вопросы вызвали затруднения в ответах, дружно пришли к выводу, что надо знать историю своей семьи, стремиться сохранять историческую память. Экскурсия закончилась весёлой фотосессией и вкусным чаепитием!