Внимание выпускников 9 классов!вапва

Рейтинг: 5 / 5

Вниманию учащихся,
планирующих обучение в 10-м классе
в 2017-2018 учебном году в МБОУ СОШ№15 и родителей!

В 2017-2018 учебном году в МБОУ СОШ№15 открываются 10 профильные классы следующей направленности:

Профиль класса

Предметы, изучаемые на профильном уровне

1.

Социально-экономический

Обществознание, право,

экономика

2.

Агротехнологический

Математика (алгебра и начала анализа, геометрия), биология, химия

Для поступления в профильные классы  необходимо сдать два учебных предмета по выбору в рамках итоговой аттестации  по соответствующему профилю.

Выписка из приложения к письму министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16.09.2016г. №47-16601/16-11:

Профиль

Перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям обучения (два из предложенных)

Профильные предметы учебного плана среднего общего образования

1.

Социально-экономический

Обществознание,  география, история, информатика и ИКТ, иностранный язык

Обществознание,  экономика, право, география, история, математика (алгебра и начала анализа, геометрия), информатика и ИКТ, иностранный язык

2.

Агротехнологический (агротехнический)

Биология, химия, физика, информатика и ИКТ

Биология, химия, физика, информатика и ИКТ, математика (алгебра и начала анализа, геометрия), технология