внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 N 692 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г.    N 1394" . Зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2015 N 38233.

С 1 сентября 2015 года число обязательных предметов на государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (9 класс) увеличивается с двух до четырех.

Кроме двух обязательных предметов: русского языка и математики, - выпускники 9 класса по желанию могут выбрать два дополнительных предмета из следующего списка: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ (п.4).

Выбор двух экзаменов из указанного списка с 1 сентября 2015 года является обязательным.

Повторно к сдаче ГИА по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие обучающиеся:

- получившие на ГИА неудовлетворительные результаты по двум учебным предметам       (из п. 30).