Итоговое сочинение для родителей выпускников 11-х классов

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

16 ноября 2016 года в МБОУ СОШ №15 проводилось итоговое сочинение для родителей выпускников 11-х классов. Предварительно была проведена информационно-разъяснительная работа: в дневники выпускники 11 классов вложили листовки о проведении 16.11.2016 итогового сочинения для родителей, на сайте выставлено объявление о приглашении всех желающих принять участие в итоговом сочинении.

В соответствии с Порядком проведения итогового сочинения вся процедура проведения итогового сочинения была соблюдена: рассадка родителей по одному за рабочим столом, обеспечение их полным комплектом документации (бланки регистрации и бланки записи, черновики, школьные орфографические словари, инструкция для участника итогового сочинения к комплекту тем итогового сочинения), первая часть инструктажа до 10.00 часов, получение тем итогового сочинения в 09.45, вторая часть инструктажа после 10.00 по заполнению бланков, озвучено и написано на доске начало и окончание проведения итогового сочинения.

Для написания итогового сочинения пришло 15 родителей. Среди них – член администрации Роговского сельского поселения, член администрации МБОУ СОШ № 15, лаборант, секретарь, работник столовой, домохозяйка, рабочие кондитерской фабрики «Кубань», дальнобойщик,

Многие из родителей высказали свое мнение о необходимости проведения информационно-разъяснительной работы практической направленности, как, например, написание итогового сочинения. Например, Каракай Н.К., домохозяйка, сказала: «Я поняла, какая ответственность лежит на нас, родителях, во время подготовки детей к государственной итоговой аттестации. Самое главное - помочь детям преодолеть психологический барьер, потому что мы сами очень волновались и при заполнении бланков, и при написании сочинения». Процай А.Н., член администрации Роговского сельского поселения, тоже поделилась своими впечатлениями: «Считаю, что подобные мероприятия организуют родителей, заставляют задуматься над серьезностью испытания, через которое предстоит пройти нашим детям. Когда я сама побывала в роли выпускника и прошла всю процедуру проведения итогового сочинения, то поняла, какой огромный багаж знаний должны иметь нынешние выпускники. Поэтому наши дети должны в нас видеть настоящих единомышленников».

Все родители поддержали это мнение и решили, что нужно как можно чаще проводить такие мероприятия для более тесной связи родителей, детей и школы в период подготовки к государственной итоговой аттестации.