Всероссийская акция «100 баллов для Победы» в СОШ № 15

1В МБОУ СОШ № 15 прошла акция «100 баллов для Победы». Все мероприятия  были направлены на снижение эмоционального напряжения у выпускников, родителей и передачу опыта выпускников прошлых лет, набравших на ЕГЭ 100 баллов, нынешним выпускникам.

Эффект таких мероприятий не только в повышении стрессоустойчивости одиннадцатиклассников, а прежде всего - в социальной значимости результатов в профессиональной адаптации, возможности выбора сразу нескольких путей самореализации, воспитании жизненно важных качеств самодисциплины.

Классные руководители 11-х классов и учителя-предметники выбрали различные формы проведения: информационная встреча с выпускницей Радченковой Ю., которая поделилась секретами подготовки к экзаменам; часы общения, психологический тренинг, позволившие выпускникам текущего года не только задать своим старшим товарищам интересующие их вопросы, но и в форме дискуссии определить, что является важным при организации подготовки к экзаменам. Шахматный турнир «Умники и умницы» показал, что шахматы, действительно, приносят детям пользу: развивают память, логическое мышление, пространственное воображение, вырабатывают усидчивость, внимательность, целеустремленность. Эти качества как раз необходимы выпускникам для успешной сдачи ЕГЭ.

Встреча с выпускницей 2017 года Радченковой Ю., набравшей на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов

Психологический тренинг «100 баллов – это реальность?» (Кулиш Н.А., педагог-психолог)