Обращение к родителям

ъВ связи со сложившейся ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, в целях предупреждения заболеваемости детей,   Министерство просвещения Российской Федерации приняло решение об организации учебно-воспитательного процесса  исключительно в электронной информационно-образовательной среде.

В настоящее время  учебный процесс наших  учащихся  организован  опосредовано (на расстоянии) в режиме домашней самоизоляции с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий.

Учителя разрабатывают уроки, самостоятельно составляют презентации и памятки для учащихся по изучению материала по всем предметам, проводят учебные занятия в режиме онлайн и оффлайн, используют различные образовательные федеральные платформы  и площадки Кубани.  Система выдачи заданий и обратная связь осуществляется через школьный сайт, сервисы электронной почты, социальные сети, персональные интернет-страницы класса и педагогов, различные мессенджеры.

Педагоги проводят групповые и индивидуальные консультации с учащимися и родителями, постоянно контролируют вовлеченность  обучащюихся в процесс освоения образовательных программ начального, основного и среднего общего образования.

Однако,  дистанционное обучение  не может заменить сложившуюся традиционную систему  Российского образования. Живое слово учителя, индивидуальный подход, общение детей в классе, участие в культурно-массовых мероприятиях  формируют  наших детей, как гармонично развитую личность, готовят к вступлению во взрослую жизнь.

Поэтому, электронная обучающая среда в школьном образовании в настоящий период - это временная вынужденная форма обучения, вызванная сложившейся ситуацией, по завершении которой школьники придут в школу, сядут за парты и продолжат получать знания в привычном классно-урочном формате.