Всероссийский урок Памяти в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти»

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В школе в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» прошёл у рок Памяти. Цель урока - формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память.

Ученики узнали о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны, о солдатах, защищавших честь и достоинство своей Родины.

Видеофильм и презентация рассказали школьникам о деревьях-героях блокадного Ленинграда, о подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокорённом Мамаевом кургане.