«Слово России»

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Мне о России надо говорить,

Да так, чтоб вслух стихи произносили,

Да так, чтоб захотелось повторить,

Сильнее всех имён сказать: Россия!

12 июня - государственный праздник нашей страны - День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

«Слово России! – так называлась конкурсная программа чтецов, проведённая в школьной библиотеке накануне празднования Дня России.

Судьба России всегда тревожила людей. Многие поэты и писатели воспевали её в своих произведениях. Каждый из писателей старался выразить всю полноту своей любви в своих строках. Есть стихи и песни, от которых наворачиваются слёзы радости от гордости за нашу великую страну.

Участники конкурса декламировали прекрасные стихотворения замечательных авторов – о любимой России. Прозвучали стихотворения А.С. Пушкина, К.Д. Бальмонта, А.А. Ахматовой, С.А. Есенина, А.Т. Твардовского, К.М. Симонова и других авторов.