«Путешествие в сказочную страну»

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни каникул невозможно обойтись без сказок.
1 ноября 2022 года для учащихся 1 «А» класса в школьной библиотеке прошла литературная игра - викторина «Путешествие в сказочную страну».

Библиотекарь Гарькуша М.В. предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос - ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок.
В заключении дети нарисовали своих любимых сказочных героев. Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.