День ветеранов боевых действий
1 июля в России отмечается памятная дата - День ветеранов боевых действий. И хотя она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной в нашей стране.
Это день памяти тех, кто воевал за Россию, не важно, в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите рубежей нашей Родины и выполнения интернациональной помощи. Как дань уважения им - ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.
И сегодня, 1 июля 2025 года прошел урок Мужества в летнем лагере дневного пребывания «Пятнашка», на который были приглашены ветераны боевых действий в Чеченской народной республике Назаренко Виталий Юрьевич, Язков Сергей Михайлович и участник СВО Лихоузов Владимир Юрьевич. Гости поделились своим воспоминаниями о дружбе, взаимопомощи, которые так необходимы во время боевых действий, рассказали о самых тяжёлых моментах пройденных войн, о том, как отмечали праздники в полевых условиях, о своей жизни, наградах.
Ветераны ответили на все вопросы детей, пожелали ребятам хорошего и содержательного отдыха, успехов в дальнейшей учебе.