Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Классика на полчасика»

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Чехов – несравненный художник…

Художник жизни.

И достоинство его творчества в том,

что оно понятно и сродно не только всякому русскому,

но и всякому человеку вообще.

А это главное…».

/Л. Н. Толстой/

29 января 2020г. весь мир отмечает 160-ю годовщину со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова.  Имя этого талантливого автора  знакомо нам с детских лет. Одни читали его юмористические рассказы, другие с удовольствием погружались в мир его пьес, а третьи, порой сами того не зная, частенько пользовались его выражениями, ставшими афоризмами. Рассказы, повести и пьесы Антона Павловича  свидетельствуют о его уникальном таланте. Чехов не только писал произведения, но прекрасно рисовал, ведь, как известно, талантливый человек – талантлив во всем. Он рисовал карикатуры к своим произведениям.  Своим наследием Чехов напоминает всем нам, что жить скучно, безынтересно нельзя, что «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

c

 

В этот день для учащихся 4 г класса МБОУ СОШ № 15 в Роговской библиотеке состоялись громкие чтения детских рассказов А.П. Чехова, целью которых было привлечь внимание детей к творчеству знаменитого писателя. В начале встречи библиотекарь рассказала о жизни и творческом пути писателя, проиллюстрировав свой рассказ слайд-презентацией «Вселенная – Чехов», провела обзор книжной выставки «Время читать Чехова». Затем учащимся было предложено прочитать фрагменты из таких произведений автора, как: «Каштанка», «Ванька», «Белолобый», «Лошадиная фамилия».

c

За активное участие в громких чтениях ребятам вручили закладки с интересными высказываниями А.П.Чехова в память о встрече.