«Все в нем было необыкновенно привлекательно…»

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

c25 января к 225-летию со дня рождения писателя и драматурга А. С. Грибоедова, МБУК «Роговская библиотека» провела для девятиклассников МБОУ СОШ №15 вечер – портрет «Все в нем было необыкновенно привлекательно…». Книжная выставка «Дипломат, поэт, драматург» с биографической литературой и книгами писателя рассказала о том, что Грибоедов получил блестящее образование, участвовал в Отечественной войне 1812 года, много путешествовал, был известен в дипломатических кругах, дрался на дуэли и подозревался в принадлежности к декабристам.

Ведущая рассказала историю создания знаменитой сатирической комедии «Горе от ума», высмеивающей нравы высшего общества начала XVIII века и учащимся было предложено посоревноваться в художественном прочтении грибоедовских цитат. Помимо литературного творчества, на мероприятии была затронута тема трагичной  любви Александра Грибоедова и княжны Нины Чавчавадзе.

Завершающая часть литературного журнала была посвящена трагической гибели нашего талантливого соотечественника во время визита русской дипломатической миссии в Тегеран.

c