Урок Мужества

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Герой Российской Федерации, депутат Законодательного собрания Кубани Евгений Демьянович Шендрик провёл Урок Мужества для обучающихся 9-11 классов школ Тимашевского района, планирующих поступление в военные образовательные учреждения России.

Среди школьников были и три представителя Роговской средней школы № 15. Встреча с ребятами состоялась во вторник, 24 января в актовом зале МБОУ СОШ № 4.
В неформальной обстановке в беседе со старшеклассниками Евгений Демьянович отметил, что характер человека формируется в детстве с воспитания в семье, когда начинаешь понимаешь жизненные ценности и дальше идешь с ними по своему пути.

Парламентарий напомнил подрастающему поколению о таких понятиях, как патриотизм, долг, честь и совесть и что в жизни всегда есть место подвигу, в том числе трудовому подвигу при выполнении своей профессиональной работы.
Отдельно депутат проинформировал старшеклассников о поступлении в кубанские военные учебные заведения и получении соответствующей профессии.
Затем в спортзале школы юноши приняли участие в спортивном тренинге на отжимание.