Целевая профилактическая акция «Внимание – дети!»

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В МБОУ СОШ № 15 в период с 26 декабря по 30 декабря в преддверие зимних каникул стартовала целевая профилактическая акция «Внимание – дети», направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.


В рамках акции инспектор ДПС Стром Д.А. напомнил учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги. Сотрудник госавтоинспекции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с дорожным полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и значения дорожных знаков.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали автоинспектора и задавали интересующие их вопросы. В завершение мероприятия школьникам пожелали быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.


Также ребята школьного отряда ЮИД «Зебра» провели для своих сверстников интерактивную игру-викторину «Красный! Жёлтый! Зелёный!». А в школьной библиотеке для семиклассников прошла викторина по ПДД «Дорога БЕЗ опасности», младшие же школьники приняли участие в игровой программа «Мы – водители, мы – пешеходы». В течение всей недели проводились пятиминутки безопасности, где педагоги с детьми повторяли безопасный маршрут движения из школы до дома.

В ходе проведенной работы у учащихся сформировалось представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам в зимний период. Нам важно было научить детей пользоваться своими знаниями в области безопасности дорожного движения при нахождении на проезжей части, воспитать уважение ко всем участникам дорожного движения.