Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Знай и люби ПДД».

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очень важная наука –

Правила движения.

И должны их соблюдать

Все без исключения.

С целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД Тимашевского района Василенко Н.Н. и РО ВОА Краснолуцкий Н.В. 27 апреля провели профилактическую беседу «Знай и соблюдай ПДД» с учащимися начального звена МБОУ СОШ № 15.

 Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки».

Ребята узнали о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде.

Детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. 

 Кроме этого, гости напомнили школьникам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В заключение с детьми поговорили о мототехнике. Уже со второго-третьего класса детям приходится объяснять, что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение. И рассказывать о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный неумелый водитель. 

 Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники ГИБДД попросили ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями. Дети также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности.

Дети обещали, что и сами не будут капризничать в автомобиле и обязательно будут правильно пристёгиваться.