«Безопасность на воде и водных объектах в летнее время»

ыВ целях формирования у школьников сознательного отношения к вопросам своей и общественной безопасности, правильной организации своего отдыха у водоемов, а также для снижения количества несчастных случаев и гибели детей на водных объектах в летний период 26 апреля 2021 г. в МБОУ СОШ № 15 службой МЧС по Краснодарскому краю проведена профилактическая беседа «Безопасность на воде и водных объектах в летнее время».

В ходе беседы инспектор ГУГИМС МЧС РФ Исаенко Р.В. ознакомил учащимся с опасностями, которые подстерегают их у воды, особое внимание, уделив основным правилам отдыха вблизи водоемов и использованию спасательных средств.

ы ы

Инспектор рассказал ребятам, как грамотно оказывать помощь людям, терпящим бедствие на воде, обучил ребят правилам оказания помощи утопающему и первой (доврачебной) помощи пострадавшему.

Ребята почерпнули массу полезной информации и сделали вывод, что водоемы таят в себе немало опасностей, а шалость у воды недопустима.