Декада безопасности дорожного движения.

Детям знать положено

Правила дорожные.

Ты дружок, доверься им –

Будешь цел и невредим!

Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

ъ ъ

С 1 февраля по 10 февраля 2021 г. в школе проходит Декада безопасности дорожного движения.

Все мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

ъ

С этой целью в классах с учащимися проводятся инструктажи, беседы, блиц-уроки с целью профилактики несчастных случаев с детьми и подростками на дорогах в зимний период, безопасности дорожного движения. Минутки безопасности» - повторение с детьми безопасного маршрута движения из школы до дома.

В 7-х классах проведена Интерактивная викторина по ПДД «Знаки дорожные».