Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IV этап целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ъВ целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул с 21 декабря по 27 декабря в крае проводился IV этап целевой профилактической акции «Внимание - дети!».

В МБОУ СОШ № 15 с учащимися 1-11 классов и их родителями были проведены инструктажи по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на период зимних каникул.

На уроках безопасности классными руководителями и учителями-предметниками проводились беседы по правилам поведения на дорогах и улицах во время зимних каникул с целью профилактики несчастных случаев с детьми и подростками на дорогах, у водоёмов, на льду.

Ежедневно на последнем уроке проходили «Минутки безопасности», на которых дети повторяли безопасный маршрут движения из школы до дома.

ъ

С учителями, ответственными за перевозку детей в автобусах, проводились беседы (инструктажи) о выполнения правил безопасности при перевозках детей, в том числе обязательном применении ремней безопасности и особенностях поведения детей на автобусных остановках и при переходе дороги в зимний период.

Преподаватели ОБЖ организовали для учащихся 5-11 классов просмотры видеоматериалов по освещению вопросов детского дорожно-транспортного травматизма.

ъ

22 декабря в школьной библиотеке для семиклассников прошла викторина по ПДД «Безопасный перекрёсток».

Члены школьного отряда ЮИД «Юный пешеход» продолжили практические занятия с младшими школьниками. 21 декабря для малышей была проведена интерактивная игра-викторина «Я на дороге».

23 декабря ЮИДовцы провели с учениками 2-х классов ролевую игру «Я – пешеход», а 24 декабря - конкурсную программу «Страна Светофория» для 4-х классов.

ъ ъ

 Учителями начальных классов проводилась проверка наличия световозвращающих элементов у обучающихся второй смены (2-4 классы).