Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Декада детской дорожной безопасности.

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ъВ рамках «Декады дорожной безопасности детей» в МБОУ СОШ № 15 в период с 20 по 31 августа с целью профилактики несчастных случаев с детьми и подростками на дорогах были проведены профилактические мероприятия.

При проведении тематической программы «Дорога без опасности в школу и домой» члены школьного отряда ЮИД напомнили учащимся о «ситуациях-ловушках», несущих скрытую опасность при переходе улиц и дорог, обсудили, почему нельзя при переходе дороги разговаривать по сотовому телефону, использовать наушники и закрывать обзор капюшонами, напомнили о видах дорожных знаков. Они провели с ребятами конкурс рисунков «Правила дорожного движения».

ъ ъ

 С целью формирования представления школьников о безопасности дорожного движения на спортплощадке была проведена игра «Веселый перекресток», которая помогла закрепить основы правил дорожного движения.

 На практическом занятии отряда ЮИД «Юный пешеход» школьники вспомнили о правилах дорожного движения, о типах дорог, дорожной разметке, видах пешеходных переходов,  повторили правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

ъ

Участвуя в викторине «Кроссворды, ребусы решать, чтобы правила дорожного движения знать!», дети закрепили свои знания по правилам поведения пешеходов при движении по тротуару, на перекрестке, вспомнили о культуре поведения по отношению к пешеходам и к водителям транспорта.

ъ

ъ