Праздник здоровья

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Накануне этого события в роговской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа – праздник здоровья «Будь здоров без докторов» для учащихся 3 класса МБОУ СОШ № 15. Здоровье очень хрупкий груз.


Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие порою забывают, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно. Школьники совершили небольшое путешествие в стран Здоровья.


Юные читатели узнали много полезного и интересного о здоровом образе жизни. Они с удовольствием поучаствовали в конкуре пословиц и поговорок, вспомнили правила здорового образа жизни, рассказали о своём режиме дня, Участвуя в игре «Полезное — неполезное», ребята отгадывали загадки про овощи, определяли опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть, вспоминали о вредных и полезных привычках. Очень важно учить детей с самого раннего детства бережно относиться к своему здоровью, поэтому завершилось путешествие пожеланием друг другу крепкого здоровья, так как здоровье – самое ценное, что есть у человека.