«Курение – вред!».

c4 февраля в МБОУ СОШ № 15 для учащихся 7-х классов социальным педагогом проведен классный час «Курение опасно для здоровья».

Цель данного мероприятия: формирование у подростков представления о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.

Ребята познакомились с историей появления табака и сигарет, узнали, какие ядовитые вещества содержатся в сигарете, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки.

Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. По статистике, 45 процентов смертей прямо или косвенно связаны с табакокурением.

c

Семиклассники узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

После просмотра мультфильма «Трубка и медведь» школьники высказывали своё мнение о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно определить человека, который курит.

c