Размер шрифта:

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

1818 – первая церковно-приходская школа в ст. Роговской (организована первым кубанским просветителем К.В.Россинским).

1898 – построено Николаевское казачье училище

1917– высшее начальное училище с подготовительным классом.

1924 – в школе организован пионерский отряд им.Н.К.Крупской.

1921 – школа 2-ой ступени имени Герцена.

1937 – школа становится средней № 1 Роговского района.

1958 – изменен статус школы; Роговская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением № 49 имени Герцена.

1964 – школа признана лучшей в РСФСР среди сельских школ по спортивно-оздоровительной работе.

1967 – школа № 49 переименована в Роговскую среднюю школу № 15.

2003 – присвоение статуса краевой экспериментальной площадки по теме: «Апробация модели развития сельского социума за счет фермерской профилизации школы».

2006 – победитель конкурса общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные общеобразовательные программы.

2007 - победитель зонального этапа ежегодного краевого смотра - конкурса "На лучшее общеобразовательное учреждение по подготовке к новому учебному году".

- победитель краевого конкурса на лучшую организацию работ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

- I место в районном смотре - конкурсе "Цветочно-декоративное оформление школьных территорий".

2008 - I место в комплексном зачете на учебных сборах юношей Тимашевского района.

- II место место в номинации "Лучшее образовательное и воспитательное учреждение в организации работы по гражданско-патриотическому и правовому воспитанию молодежи"

2009 - I место в третьем зональном этапе открытого чемпионата юношеской лиги Краснодарского края по игре "Что? Где? Когда?"

2010 - победитель краевого конкурса "На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания на пришкольных участках, в школьных подсобных хозяйствах общеобразовательных и интернатных учреждениях Краснодарского края".

- победитель районного фестиваля детских общественных организаций "Лидер XXI века"- "Разноцветные галстуки".

2011 МОУ СОШ № 15 переименована в Муниципальне бюджетное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 15 имени Героя Российской Федерации Е.Д.Шендрика муниципального образования Тимашевский район.