Разговоры о важном 29.01.2024

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 С начала учебного года наша школа продолжает участие в масштабном проекте – цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном». Еженедельно по понедельникам на первом уроке ребят ждёт "Разговор о важном" с классным руководителем.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

29 января для учащихся было проведено очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Союзники России». Цель занятия: познакомить с понятиями «союзник», «дипломат», подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, - это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; воспитать чувство любви и уважения к своей Отчизне. Ученики выполняли задания «Дипломатического кейса», где смогли почувствовать себя в роли дипломатов. Ребята просмотрели видеоролики, узнали о том, кто такой дипломат, какие страны являются основными союзниками России, поработали с цитатами Президента России В. В. Путина и Министра иностранных дел С.В. Лаврова.