Изучаем Конституцию РФ

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, который имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на территории всей страны. 12 декабря в МБОУ СОШ №15 прошли мероприятия «Закон один для всех», посвящённые Дню Конституции РФ. Обучающиеся были ознакомлены с историей праздника, который отмечается ежегодно 12 декабря.


 

Учащиеся получили информацию о том, что в Конституции записаны наши права, свободы и обязанности. Все люди равны перед законом, и каждого из нас защищает государство. Школьники просмотрели видео презентацию «Детям о Конституции Российской Федерации», затем ответили на вопросы правовой викторины и порассуждали на тему прав и обязанностей. Проведённые мероприятия позволили напомнить учащимся о наших общих корнях. Они смогли осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.


 

Ребята сумели понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. А самое главное, что вся страна живёт согласно главному документу нашей страны – Конституции Российской Федерации!

#КонституцияРФ30