Акция «Внимание - дети!» - II этап

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Безопасность детей на дорогах - одна из важнейших проблем нашего общества. Нам важно научить детей пользоваться своими знаниями в области безопасности дорожного движения при нахождении на проезжей части, воспитать уважение ко всем участникам дорожного движения. С целью совершенствования предупредительно-профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ №15 в период с 12 мая по 22 мая 2023 был проведён второй этап акции «Внимание, дети!», посвящённый окончанию 2022-2023 учебного года и началу летних каникул.


В школе были подготовлены и проведены предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Ребята-четвероклассники из школьного отряда ЮИДД «Зебра» приняли участие в районном этапе Краевого конкурса по ПДД «Безопасное колесо-2023».

 


 

Для семиклассников в актовом зале прошла конкурсная программа по ПДД «Безопасная дорога». «На дороге пешеход» - так называлась профилактическая беседа по вело-мото безопасности, проведённая в актовом зале с участием сотрудника ГИБДД.Шестиклассники применили свои знания по ПДД в игровой программе «Чудеса во дворе». В тест-опросе на знание правил ДД приняли участие малыши из начальной школы, ребята старшеклассники и ученики среднего звена. В ходе проведённой работы у учащихся сформировалось представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.