«Это праздник со слезами на глазах»

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Они, как звёзды на небосклоне, освещают исторический путь нашего народа, являя собой образец жертвенного служения своему Отечеству.


В преддверии Дня Победы для ребят из школьного отряда юнармейцев «Горячие сердца» 4 мая руководитель школьного музея «Светоч» учитель истории И.В. Наделяева провела музейный "Урок мужества".

Он был направлен на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения, на воспитание в детях памяти к прошлому своего народа, любви к Отечеству, уважения к людям, отстоявшим мир на Земле.


Ведущие, ученики-шестиклассники подготовили материал и рассказали о солдатах-героях, пионерах-героях ВОВ, об их подвигах, о городах-героях, об испытаниях, выпавших на долю нашего народа в годы военного лихолетья.

Через рассказ об участниках Великой Отечественной войны – выходцах из нашего района, фронтовые письма-треугольники ребята соприкоснулись с внутренним миром человека, живущего в то страшное время, воина-солдата, сражавшегося за свою Родину.

Закончился урок Минутой Молчания, которой школьники почтили память всех воинов, отдавших свои жизни за наше светлое будущее.    Мероприятие стало призывом к молодому поколению беречь и передавать память о самой страшной войне, которая в нашей стране коснулась каждой семьи.