Урок Мужества - «День Героя»

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Спасибо за то, что вы служите нашей стране и защищаете нашу свободу. Вы с мужеством и честью защищаете свободу и мир. С целью ознакомления учащихся с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества, оказания поддержки участникам специальной военной операции в МБОУ СОШ № 15 прошёл Единый урок Мужества «День Героя».

Говоря о героизме нашего народа, нельзя не упомянуть Великую Отечественную войну, победа в которой стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза, благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм. Но сейчас появилась новая угроза для нашей страны – украинский неонацизм, получивший государственное одобрение и поддержку Запада. Для защиты людей от этой идеологии наш Президент Владимир Путин 24 февраля дал приказ о начале специальной военной операции. Тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы защитить Россию от надвигающейся угрозы.


На уроках классными руководителями были использованы различные наглядные и методические материалы, портреты участников СВО, ставших Героями России посмертно, стенды и презентации. Выступая на уроках Мужества, матери погибших в ВСО наших земляков-роговчан, военнослужащих Мозгового Демьяна и Киселёва Александра отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.