День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Память, память …

Ты порой тревожно

Бьёшь по нервам,

Бешено скользя.

Позабыть такое невозможно,

Потому что

Позабыть нельзя!

19 апреля в рамках Всероссийского дня единых действий в МБОУ СОШ № 15 прошли тематические библиотечные, музейные уроки, классные часы, посвящённые памяти жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны. Годы Великой Отечественной войны коснулись каждой семьи.


Теперь же за партами сидят правнуки тех воинов, которые сражались за мир на земле. В ходе мероприятий школьникам рассказали о геноциде, о страшных, зверских преступлениях в годы войны, которые совершали немецкие фашисты над мирными жителями на оккупированных землях, в том числе и у нас на Кубани.

 


Вспоминали и блокадный Ленинград, умерших от бомбёжек и голода мирных жителей.

Обучающиеся посмотрели фильм «Без срока давности», обсудили увиденные факты, минутой молчания почтили память всех погибших в годы войны.


Такие тематические уроки нужны для того, чтобы дети не забывали уроки истории, потом, когда станут самостоятельными людьми, чтобы не допустили повторения таких чудовищных преступлений как геноцид.

Нельзя забывать уроки прошлого!