«Мой Крым - моя Россия»

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

19 апреля 2023 года сотрудники Роговского Дома культуры подготовили и провели для учащихся МБОУ СОШ № 15 информационный час «Мой Крым - моя Россия».


Ребята посмотрели видеоролик об историческом прошлом полуострова и его знаменитых памятных местах, который познакомил участников мероприятия с историей полуострова, с его достопримечательностями, географическими особенностями, напомнил присутствующим страницы истории героической обороны города Севастополя в годы Великой Отечественной войны.


Учащиеся узнали о происхождении названия «Крым», о том, что именно в Крыму Кирилл и Мефодий работали над созданием славянской письменности, а также здесь был издан манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России, и что 18 марта 2014 года произошло историческое событие – воссоединение Крыма с Россией.

Подобные мероприятия позволяют задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию, что способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, толерантности и дружеских отношений между братскими народами.