Устный журнал «Афганистан к нам тянется сквозь годы»

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пусть десять или много лет пройдёт,
И время врачевать умеет раны,
Давайте помнить тех, кто не придёт…
Давайте помнить воинов Афгана!
Всё дальше и дальше время отдаляет нас от века прошлого с его эпохальными событиями, которые останутся в памяти последующих поколений.
15 февраля для учеников 7-х классов был проведён устный журнал «Афганистан к нам тянется сквозь годы».

Афганская война, длившаяся с 1979 по 1989 год, своим масштабом занимает скромное место в цепи военных конфликтов. Но по бессмысленности понесённых потерь, моральному ущербу и политическим последствиям равных ей нет.
По-разному смотрят на Афганскую войну, но для всех действия, которые проходили на территории ДРА, укладываются в одно ёмкое и страшное слово - война. Война, которая не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены.
Школьникам в школьном музее «Светоч» рассказали о наших земляках-роговчанах, участниках военных действий, о том, что дата 15 февраля 1989 года вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана.

Познакомившись с презентацией и видеофильмом об Афганской войне, ребята узнали, о том, с каким героизмом, мужеством и отвагой наши воины-интернационалисты исполняли свой долг, о том, что дата 15 февраля 1989 года вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана,
Мы никогда не должны забывать афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто рисковал жизнью ради мира на Земле.