«Знай свои права, но не забывай об обязанности»

В рамках проведения Недели правовых знаний 28 апреля 2022 года в МБОУ СОШ 15 для учащихся 7-х классов была проведена интеллектуально - правовая игра «Знай свои права, но не забывай об обязанности».

Данное мероприятие, было призвано помочь учащимся осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

Библиотекарь школы Гарькуша М.В.  познакомила детей с их правами, закрепленными в «Конвенции о правах ребенка», Конституции РФ, познакомила обучающихся с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей.