Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новороссийско-Таманская операция.

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ы9 сентября в школе прошли уроки Мужества, музейные уроки Памяти, классные часы, посвящённые началу Новороссийско-Таманской наступательной операции.

Школьники узнали о том, что замыслом Новороссийско-Таманской операции предусматривалось окончательное освобождение от противника всего Таманского полуострова.

Учащимся в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Ребята узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер.

Победа советских войск на Кавказе имела большое политическое и военное значение: была разгромлена южная группировка врага и полностью очищены от гитлеровских войск Кубань, Таманский полуостров и весь Северный Кавказ.

 В ознаменование этой победы Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 мая 1944 г. учреждена медаль «За оборону Кавказа», которой были награждены 870 тыс. человек.

В операции по освобождению Северного Кавказа принимали участие и наши земляки-роговчане, выпускники и будущие учителя нашей школы. Об их боевом пути рассказывается на стендах школьного музея «Светоч».

Содержание Уроков было пронизано чувством уважения к боевому прошлому, к трудолюбивому героическому народу нашего края и направлено на воспитание чувства гордости за свою малую родину.

You have no rights to post comments