Всероссийский открытый урок.

r8 апреля 2021 года учащиеся МБОУ СОШ № 15 приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Он сказал: «Поехали!», приуроченном ко Дню космонавтики (в режиме онлайн).

Ребята узнали, откуда появилось слово «космонавт», как им стать, что представляла из себя первая космическая программа нашей страны и к чему пришла наука и практика в этой области сегодня, что рамок для человеческой мечты – нет. То, что когда-то казалось невероятным, сейчас – реальность.

А самая большая мечта – полет в космос – была осуществлена. И первое «Поехали» сказал советский космонавт Юрий Гагарин.

Нашим соотечественникам быть первооткрывателями в разных областях науки и образования помогало чувство ответственности за достижение результатов, национальная гордость и любовь к Родине.