Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Здоровое питание

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

rВ МБОУ СОШ №15 организованы и проведены тематические мероприятия по теме «Здоровое питание». Цель данных мероприятий  - закрепить у ребят знания о законах здорового питания, убедить их в необходимости и важности соблюдения режима питания, научить выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания.

Классные руководители рассказали ребятам об основных принципах здорового питания, о необходимых человеку питательных веществах и витаминах, о связанных с неправильным пищевым поведением заболеваниях, о правильном режиме приема пищи.

Обучающиеся посмотрели видеоурок «Здоровое питание», цель которого объяснить обучающимся, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; познакомить с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку, а также калорийностью тех или иных продуктов.

r r

 После проведенных мероприятий, учащиеся пришли к выводу, что пища должна быть питательной и полезной, содержащей в себе витамины, углеводы, жиры и белки. Затем ребята проверили полученные знания с помощью интерактивных заданий.

 

r r
r r