Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Викторина по ПДД «Дорожный постовой».

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ыПравила дорожного движения нужно знать всем: и автомобилистам, и тем, кто передвигается по улицам на велосипеде, и пешеходам. Незнание или игнорирование правил имеет печальные последствия и часто заканчивается авариями и травмами всех участников движения.

Чтобы избежать неприятностей подобного характера, необходимо рассказывать школьникам, как правильно вести себя на проезжей части, объяснять права и обязанности пешеходов, а для закрепления полученных знаний проводить викторины и тестирования.

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повторения и закрепления правил дорожного движения в рамках краевой Декады по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма 20 февраля в МБОУ СОШ № 15 для девятиклассников была проведена познавательная интеллектуальная викторина по правилам дорожного движения «Дорожный постовой».

ы

Вопросы были распределены по темам: «Дорожные знаки», «История», «Велосипед и дорога», «Регулировщик на дороге», «Безопасность». Обсуждая дорожно-транспортные происшествия, школьники указывали на те нарушения, которые приводят к печальному исходу.

Подводя итоги викторины, учащиеся пришли к выводу, что умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности пешехода.