«Безопасный интернет для школьников».

ы19 февраля сотрудник ПДН Лысенко Е.Я. провела с учащимися 8 класса МБОУ СОШ № 15 профилактическую беседу «Компьютер друг или враг» о правилах безопасности в сети Интернет, правилах поведения в социальных сетях.

Инспектор сообщила ребятам о видах правонарушений и преступлений во всемирной паутине и ответственности за их совершение; что за виртуальные преступления может последовать вполне физическое наказание.

Евгения Яковлевна также рассказала школьникам о том, что не стоит вступать в переписку в социальных сетях с людьми, предлагающими лёгкий заработок. Это могут быть злоумышленники, занимающиеся сбытом наркотиков. А также дистанционно вовлечь школьников в преступную деятельность могут и лица, состоящие в экстремистских сообществах.

Подростки получили рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет.

ы