Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Классный час «Письма с фронта».

Автор: Администратор Сайта вкл. .

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Помятый пожелтевший треугольник

За образами. Нет ему цены.

Кривые строки по сердцу – так больно…

Как весточка проклятой той войны…

Письма с фронтов Великой Отечественной войны – как ждали их, читали всей семьёй, читали друзьям и соседям. Каждый солдат в своём кармане носил их, и помногу перечитывал письма от своих родных, друзей и любимых.

ъ

Великая Отечественная Война – самая страшная война в истории нашей страны. Тяжелые четыре года, долгих 1418 дней и ночей, когда мир раскололся надвое: на тех, кого ждали, и тех, кто ждал.

Война разлучила тысячи семей. И только почта помогала найти близких – в тылу и на фронте. Письма были самыми дорогими, самыми важными в годы войны. Без них невозможно было выжить и сохранить себя.

 

ъ

Большинство авторов фронтовых писем уже нет в живых. Остались лишь строки – память, чувства, эмоции и надежда, которую люди, находясь на грани жизни и смерти, дарили друг другу.

2 февраля для пятиклассников МБОУ СОШ № 15 был проведён классный час «Письма с фронта». Погрузившись в историю Великой Войны, ребятам познакомились с письмами, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. Эти письма получали с фронта и отправляли на фронт.

Сегодня фронтовые письма – это исторические документы величайшей ценности. Фронтовые письма помогут нам прикоснуться к страницам героического прошлого нашей Родины, узнать историю военной корреспонденции, дадут нам уникальную возможность почувствовать дыхание войны, услышать живое, искренне слово простых людей, прошедших страшные испытания.

ъ

Через феномен писем с фронта нам дано ощутить не только сухие факты, но и их отражение в сознании и мировоззрении тех людей, наших предков, чьи жизни, положенные на алтарь Великой Победы стали для нас билетами в жизнь.