Акция памяти «Блокадный хлеб»

127 января, в годовщину снятия блокады Ленинград, учащиеся МБОУ СОШ № 15 присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Эта акция Памяти создает эмоциональный фон памяти и через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

В День воинской славы России – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в школе проведен единый Всероссийский урок Памяти «Блокадный хлеб».

Видя порцию «блокадного» хлеба, современные дети узнают страшную историю Великой Отечественной войны, одна из страниц которой – блокада Ленинграда.

Блокада Ленинграда останется не только в фотографиях, хронике военных лет, памятниках в камне и граните, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранится сердцах каждого из нас.

ъ